KiraNi

Жрица Лунной богини

29 декабря 2021 г. 02:06

4.5 Спойлер

Время чтения: 523 минуты (8 ч 43 мин)
Читает: Ксения Огнева

Эту историю я решила начать спонтанно, ну вот просто захотелось что-то романтичное и интересное, но легкое. Неожиданно история оказалась действительно захватывающей и интригующей. Грустно очень от конца и от того, что интересный персонаж умер, но смертей никогда не избежать, рано или поздно они будут, так почему не сейчас?

Сама книга об девушке с Земли, у неё дислексия и дисграфия, но неожиданно она родом из магического мира. По итогам инициации она поступает в Высшую Школу Темных под крылом Кеймана Кроста. По мере истории главная героиня знакомится с будущей подругой, другом, врагом и человеком, что ею одержим. Конечно, это не весь список, а ведь это только первая книга цикла.

Деллин Шторм - главная героиня и ну очень милая девушка, умеющая за себя постоять и ищущая на свою пятую точку как можно больше приключений. Она "племянница" Кроста и единственная девушка на факультете Темной магии первого курса (впрочем и темных магов не так много). Она не просто так имеет такую фамилию, ведь это напоминание о её силе и о Штормхолде. Кейман Крост - очень темная лошадка, человек с непонятным положением и имеющий огромное влияние на корону. Именно он директор Высшей Школы Темных. Странный, но интересный мужик. Бастиан ди Файр - король огня, в прямом смысле. Он из могущественной семьи и единственный наследник на трон Огненного короля. Он издевается над Делл, задевает каждый раз, но всё же между ними есть магия и она усмирила его огонь поцелуем на балу, что интересно - их магия в этот момент что-ли соединилась... В общем стандартный "золотой" мальчик, но более умный и ответственный чем кажется на первый взгляд.

Мне определенно понравилось, интересно и ну очень увлекает, с первых же страниц. Сложно было оторваться от книги. Мне нравится эта необузданная магия героев и то, как именно закручивается и связывается в клубочек сюжет. Очень интересно, что же дальше, поэтому сразу побежала читать продолжение.

До встречи на Луне~

Прочитано в рамках клубных игр Книжный червь, Создай своего идола! и Буклайв. Жизнь других!