29 декабря 2021 г. 00:45

Очень интересный концепт книги. Все начинается с двух совсем не связанных сюжетных линий: в одном случае в церкви убивают пожилую пару, а в другом случае происходят убийства по компьютерной игре. Две линии идут параллельно, расследуются разными полицейскими, до тех пор пока они естесвенным образом не соединяются совсем в другом месте. После этого история становится еще интереснее, а у преступника всё меньше шансов остаться непойманным.

В отличие от большинства детективов, расследование здесь ведут сразу много полицейских, их личности и характеры нам раскрывают, но вот главного героя лично мне не удалось выделить, потому что идет коммандная работа. Так как преступления совершаются по еще не вышедшей компьютерной игре, работникик компании-разработчика игры сразу попадают в список подозреваемых, а так же и в еще более длинный список главных героев. В общем, удивительным мне показалось то, что в книге очень очень много героев и все они действуют равнозначно. И это круто.

Концовка оказалась немного предсказуемой, но все равно очень неожиданной (парадокс) и интересной. Почитала бы серию дальше, если есть продолжение)

Продолжение есть. Правда, неровное, на мой вкус. Но рада, что понравилось.