29 декабря 2021 г. 00:27

Странные у меня отношения складываются с Сэндменом. Мне нравится этот персонаж, его вечно халявная прическа, справедливость поступков и вообще вся эта "сонная" атрибутика. Кроме шлема. Кроме этого жуткого шлема, который мне напоминает череп какого-то неведомого существа из фильма "Чужой", в той сцене где астронавты находят скелет с разорванной грудной клеткой. Из-за этого у меня все время такое чувство что чужие таки откуда-нибудь полезут, дайте срок.
Еще в этом томе появляется и бездарно исчезает другой шикарно-мерзостный персонаж - кошмар по имени Коринфянин. Потрясающий в своей ужасности товарищ, но в стиле ему не откажешь.
Ах да, еще мне очень зашла идея Сериалкона - конвента серийных убийц. Ну Гейман, ну и проказник, надо же придумать такую забавную и одновременно жуткую шутку. А вообще эти серийники пожалуй ничуть не более придурковатые ребята чем прочие посетители разных конвентов. И привлекательны своей омерзительностью.
Теперь о грустном - мне не понравилась главная героиня этой части Сэндмена, какая-то Роза Уокер. Не могла на нее смотреть без раздражения.
Потом я не понимаю что, черт побери, происходит? Что за вечный человек? Кто он такой? Зачем он? На кой эти африканские мифы в самом начале? Да и история с вихрем слабоватая сюжетно.
И самое печальное - я окончательно поняла что мне не нравится рисовка, все эти нечеткие линии, штриховки, все как-то грубо что-ли. Один великий и ужасный Сэндмэн в таком стиле смотрится хорошо, остальные проигрывают.