Burmuar

26 марта 2013 г. 21:33

— Это не крокодилы, а аллигаторы.
— А в чем разница?

Знаете, "Малавиту-2" стоит прочесть хотя бы для того, чтобы узнать, в чем эта разница состоит. И, конечно же, об этом вас известят почти в самом конце книги. Но не думайте, что начало и середина будут всего лишь путем к этим важным данным. Нет уж! В наш век Википедии (да, они снова просят денег, кто не в курсе, так что если в прошлом году планировали подкинуть им чего-то в следующий раз, потому что сейчас на мели, то самое время раскошелиться) об этой разнице можно узнать и без Джованни Манцони сотоварищи. А вот о них самых и о том, как складывалась их жизнь после перестрелки в Шолоне-на Авре из других источников (даже из Википедии - я проверяла) вы не узнаете.

Итак, прошло десять лет. Дети выросли и разъехались, выбрав себе жизненные пути по вкусу, повстречали большие любви всей своей жизни (только до любвей это все надо еще донести, но детки Манцони с такой простой задачей справятся, не сомневайтесь). Магги решила заняться бизнесом и порадовать мир основным своим кулинарным талантом - божественными баклажанами по-пармски. А Фред сидит-посиживает в очередной французской деревушке и кропает, между прочим, третий свой роман. Хотя воспоминания, конечно, на исходе. Ведь даже самый крутой мафиози не мог всю жизнь заниматься чем-то новым каждый день.

Так что в жизнь надо внести перчику. Например, прочитать первую в жизни книгу. И не говорите, что это легко и просто, когда тебе в районе 50-ти, а литературу ты всю жизнь считал проклятием.

На этом, думаю, буду закругляться. Разве что добавлю ответ на сакраментальный вопрос, с которого начала свою писанину. Надо же вознаградить тех, кто добрался до конца моего, по правде сказать, не такого уж длинного опуса. Итак:

— У крокодилов подвижная верхняя челюсть, а у аллигаторов — нижняя. Как у нас.

В общем продолжение стоит читать однозначно?:))

Абсолютно однозначно. Конец, конечно, удручает. Но от книги я в восторге.

Отлично)) буду читать)) осталось только добраться)

Оно того стоит. Но в открытой книге не посоветую:-Р, потому что вторая часть)))

Да я в этот раз буду пас в "Открытой книге")) Иначе погрязну в книгах к сроку))

А я пока везде поспеваю. Только вот в Книжном путешествии капец. Выбрала себе "Облачный атлас", а он мне оказался таким несвоевременным, что я его уже вторую неделю терзаю, а осилила только треть и уже 4 другие книги прочитала помимо него, хотя таким мухлеванием с самой собой класса с 10-го не занималась. И вроде должен нравиться, а не идет - хоть плачь! Как сяду думать о книге - интересно. Как читать - не могу.

О, я в КП даже не залазила))
Я тоже везде в целом успеваю)) просто хочу и просто книги из своих хотелок читать, не к сроку, а то, что душа именно сейчас просит:))
Так что решила играть по минимуму)
Жаль, "Облачный атлас" мне ну очень понравился... Видимо и правда в не то время она тебе попалась(((

Я тебе так скажу, я везде стараюсь читать книги из своих хотелок, во всех играх, чтобы разнообразить порядок чтения:)))