vetka333

28 декабря 2021 г. 16:16

2.5 Как стать убийцей

Я никак не привыкну к современной манере некоторых авторов скакать туда-сюда по сюжету и делать какой-то жуткий микс из истории, о которой они рассказывают читателю. Я к такому чтению никак не могу привыкнуть. И опять же впечатления, что автор хотел написать несколько книг, а история самой Элизабет тянет не больше, чем на рассказ.

Мне, честно говоря, через некоторое время после прочтения, тяжело нормально восстановить сюжет. Мысли, как и автор в своей книге, скачут туда-сюда. Судебный процесс, жизнь самой Элизабет Кри, жуткий дневник мистера Кри и еще куча всего. Все-таки не возьмусь описывать кратко сюжет. Могу только сказать, что мы увидели две Элизабет – одну домохозяйку и супругу, и вторую - актрису мюзик-холла. Но мне не хватило ни одной, ни другой героини. Несмотря на ее разные сущности, она для меня осталась совершенно безликой.

Карл Маркс, Гесссинг, сюжеты похабных скетчев из варьете, расчлененка, жизнь низшего общества, философские размышления. Я настраивалась на одну книгу, а получила кашу из разных ингредиентов. Может кому и вкусно, мне нет. Меня заинтересовал только процесс над миссис Кри, но его было очень мало.

Книга прочитанна в игре "Четыре сезона" - бонус. Спасибо pozne за возможность познакомится с автором.