Ollia

26 марта 2013 г. 20:15

Книга написана откровенно слабо, ничего нового автор сказать не может, всё уже сказано до него. Зато много надуманного, не претендующего на истину в последней инстанции, как сказано в аннотации, а зачем? Зачем создавать образ великой актрисы, впечатляющий необыкновенной естественностью, "живостью" и правдоподобностью? Зачем создавать, если Фаина Георгиевна была? (жирный шрифт - это выдержки из аннотации)

Читать было скучно, много пафоса, за который, кстати, Раневская наверняка бы отхлестала Войцеховского по щекам:))
И добавила бы что-нибудь похожее на ее высказывание про журналистов:

Ох уж эти несносные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, не соответствует действительности.

Из того, что я читала про Раневскую это самая неинтересная книга, такой силы талантище достоин соответствующей "огранки", а не невнятного языка и спекуляции на известности персонажа взятого за основу произведения. Звездочку книге накинула только потому, что Фаину Гиршевну глубоко почитаю! И зря же про нее говорят - некрасивая, по моему такое одухотворенное лицо не может быть некрасивым:

b403bd8c29f5.jpg

А вот молодая Фаина (еще Фельдман)

a17c59089777.jpg707b8f97857d.jpg887e28d725c8.jpg

Ну разве не красавица?