28 декабря 2021 г. 12:07

5 Спойлер мгла начала светлеть

попав в навье царства, Анна начала меняться. ее изменения можно поделить на три этапа:

1. осознание
желая улучшить жизнь сестры, обеспечить ее всем необходимым, Анна забыла о главном - сестринских чувствах.

2. умение доверять
иногда можно разрешить себе быть слабой, оставить ответственность другим рукам. ведь есть те, кто действительно желает тебе помочь.

3. чувство благодарности
в Волке Соколица нашла друга, очень близкого. и не смотря на запрет навьего царства, она сказала ему "спасибо"

изначально Анна пошла искать Марью лишь из чувства долга.  смысл жизни для Соколицы был в бездумной заботе о сестре. просто потому, что так надо.

но навье царство, лес - это было испытанием, чтобы улучшить отношения сестёр, переосмыслить жизнь. и как только Анна это поняла, мгла начала светлеть.

в мире мертвых погибла личность, бездумно существовавшая, тащащая за собой груз ответственности и боли. новая Анна же уже желала спасти сестру, вспоминая всю прежнюю любовь между ними и с настроем восстановить эту любовь.

весь это путь через темный лес изменил Анну, помог ей найти себя, а вместе с собой и надежду на возрождение теплой, настоящей сестринской любви.