Bibusha

28 декабря 2021 г. 10:52

4 Спойлер

Автор, с чьим творчеством была знакома в основном по интригам, аферисткам, придворным аферам, сплетням и взрослым страстям, неожиданно удивила. Не традиционный ромфант, а книга, в которой любовная линия не единственный центр и смысл происходящего. Хотя переодевание и смена гендерных ролей ради выживания присутствует. Но в основном здесь приключения и межпланетные путешествия. Причем корабль к концу путешествия больше похож на недоковчег, настолько разношерстная компания собралась по не совсем понятным причинам. Разные расы, разные профессии, разные характеры и причины, что собрали их всех вместе. Сначала на время, а что потом - это самое время и покажет.
Присутствует и детективная интрига и научно-фантастические намеки. Но к сожалению ключевой момент оказался не столь впечатляющим.

спойлер
Да я побег из тюрьмы и то более внимательно и переживательно воспринимала. А тут зашли, все сделали, чуть напортачили, но потом спокойно ушли. Герои вытащили очередной козырь и без потерь.

Ряд вопросов тоже остался не очобо подробно открытым.
Но в целом впечатление от книги осталось хорошее. Своеобразное фентэзи пути, но в космических условиях и с фантастическим уклоном. Разве что чуть затянутое, но разнообразное, и любовная линия присутствовала на минималках.