25 марта 2013 г. 18:00

7/10
В целом красивые рассказы о любви. Местами немного непонятные, но разве можем мы выразить все, что чувствуем, когда влюблены? Порой влюблены несчастно и безответно, порой настолько по-доброму, что даже 7 лет разлуки и лишь 3 письма только укрепляют эту любовь. В обычных людей, в певцов и балерин, в ректоров, в чужих мужей - в этом сборнике есть все.
Особо зацепили 3 рассказа:
"Такая женщина, как ты": я была просто в бешенстве. Это исповедь неудачника, который не способен даже заплатить за свой суп при обеде с девушкой, который только после 40 впервые решился выпить чай в ресторане, который то и дело старается напомнить, как он беден, у которого хватает наглости замахнуться на прекрасную, сильную, самодостаточную женщину, обвинить ее во всех смертных грехах, а потом трусливо сбежать, оставив ее одну в тот самый момент, когда ей плохо, написать письмо и вернуться к своей жене.
Трус.
"То было чудное мгновенье": тоже немного злости к женщине, мечтающей о певце, не замечающей мужа, принимающей от него все как должное. Я рада, что история закончилась именно так - разочарованием в своем кумире. И я рада, что это все были лишь случайности и она не была замешана в них.
Ну и конечно "Тест"! Сильно! Всего на нескольких страничках вся история любви, те жизненные ситуации, которые срывают маски со всех. Ужасная история.