Anna_A

24 декабря 2021 г. 11:01

3.5 Шоу должно продолжаться, несмотря ни на что

Очень эмоционально наполненная книга. Я даже не ожидала, что эта часть станет этаким катарсисом истории. Меня исхлестало потерями и обретениями, было парочку раз даже больно. И на контрасте я ждала очень сладкого финала. Но я приятно удивлена и не без сожаления простилась с некоторыми героями. Но вот с самой историей рассталась довольно легко.

Я всяческие избегаю военных действий и зверств в любовном женском фэнтези. Исключительно из-за этого сугубо моё впечатления от трилогии напрочь сдулось по сюжету к финишу. Меня держали герои. И как так получается, что меня куда более главных героев трогают герои вторых ролей? Бесподобная Ирма-тень, обворожительно грустный и властный дракон, а слуги, какие слуги! Хотя с главной героиней на очередном этапе ее учёбы я бы и свиделась. Авось, подрастёт в рамках бесконечности и перестанет раздражать. Что-то приключилось с девочкой-сидхе, видать подростковый бунт в рамках вечности и благословение всех стихий. Сидхе-некромантка меня вообще убила. Очень хотелось вернуть на страницы волшебную музыку.

А первую книгу настоятельно советую!