natali_artdots

24 декабря 2021 г. 02:43

3 Что ни дракон, то тварина редкостная, неблагодарная, и вообще - сжечь всех проклятых драконов с их городом вместе.

Возвращаемся к нашим баранам. Тьфу, драконам.

Так как я не могу вам сказать что-либо по сюжету, чтобы не проспойлерить, то поною опять по поводу героев.

Давернетти, у тебя что, мозг вернулся? Что опять за резкое переобувание за полдня? Короче, не понимать я. Бедного старшего следователя штормит не по-детски. То он чуть ли не маньяк, то джентльмен. Определись, чувак.

Арнел... Арнел... Да все такой же. Командует, пытается распоряжаться жизнью Анабель, как ему вздумается. "Я хочу тебя", и вот после этих слов она обязательно должна прыгнуть ему на шею/туловище/драконий хвост (нужное подчеркнуть). Ну какава наглость, а. А еще он играет даже более подло, чем Давернетти, поэтому, коп, прости меня. Ты снова лучший в этой компашке бесячих мужиков.

После самоуверенного заявления в духе "теперь ты моя любовница, хочешь или нет, собирай свои шмотки и марш ко мне" лично мне хотелось оскопить лорда Арнела не только как мужчину, но и как дракона. Чтоб даже бедных китов не рассматривал в качестве партнеров.

Гегерал-оборотень несмотря на непосредственность и полное отсутствие такта, и то более приятный мужчина. Красавец и умница, я б сказала.

А еще, удивительно, но начала раздражать моя любимая (до этой части) миссис Макстон, представляете? Если учесть что основные события книги занимали во временном промежутке лишь день, её (буквально через предложение) чрезмерная забота о репутации и чести Анабель задолбала даже меня. Все диалоги с ее участием (а это почти все диалоги в книге) сводились к затыканию собеседников или ушей мисс Ваерти. Женщина, хватит!! Угомонись!! Вы расследуете жестокие убийства, у вас дневник с историей об изнасиловании, ваш повар-пират рассказывал об отрезании яичек плохим дядькам, а невинная как утренняя роса мисс Ваерти видела не одного обнаженного оборотня в обоих обличиях вследствие научной работы... Эта девушка даже краснеть не должна при словосочетании "интимная близость", блин.
А она краснеет. Аки алая роза.
И этим бесит тоже.

В общем, количество бесячих персонажей стремится к бесконечности. Что ни персонаж, то предатель. Что ни маг, то злодей. Что ни дракон, то тварина  редкостная, неблагодарная, и вообще - сжечь всех проклятых драконов с их городом вместе.

Чувствуете, да? Насколько меня, как и Бель, раздражает этот город. Переобувающиеся и зацикленные персонажи и тысячу злодеев на квадратный сантиметр листа, блин.

Все хорошо в меру. И когда открывается заговор на заговоре, ты уже половину забыл. И это при том, что я читаю книги подряд. Их напечатано четыре из шести. И вот честно, сомневаюсь, что когда выйдут оставшиеся, я сяду перечитывать предыдущие. А не перечитывая, ты фиг вспомнишь, что вообще тут за замуты. Потому что их так же много, как и злодеев.

Я, конечно, хотела, что-то мозговыносящее, но не мозгорасплавляющее.