AvroraM

23 декабря 2021 г. 21:38

5 Чудесно

Давно уже я читала о серии про Брунетти, как о эталоне классического детектива. И вот наконец-то начала знакомство с серий, которая даже не вся, переведена на русский язык.
Сначала заскучала, начала читать отзывы и чуть не бросила знакомство с новым автором.
В отзывах пишут, что эту книгу стоит читать поклонникам Венеции и оперы:-) Честно, я не влюблена в Венецию, а она одна из главных действующих лиц. Продолжила читать и не разочаровалась.
На деле же это оказалась увлекательная вещь, в которой много не только Венеции, но и много теплоты, уюта и человечности, где расследование ведется спокойно и неспешно, где персонажи - обычные люди без страшного, трагического опыта (последнее время очень модно, когда главный герой страдает), у Брунетти есть любимая семья и дом, куда он спешит после работы и при входе в оный, всегда чувствует запахи вкусной еды. И очень мне это греет душу и симпатизирует.
Неплохо прорисована персонажи, даже второстепенные. А после действий Брунетти в конце, где он поступил по совести, стала ему симпатизировать ещё больше и с удовольствие продолжу чтение.