AdmireBooks

24 марта 2013 г. 16:58

Наконец-то дочитала.
Жжжжжуть. Столько эмоций. И мерзко на душе. Страшно жить. Страшно докатиться до такой жизни. Надеюсь, прочтение этой книги не пройдет зря. Я сделала для себя несколько выводов. Чтобы построить серьезные, крепкие отношения нужно:
1) Знать кто ты, и кто тот человек, с которым ты связываешь свою жизнь. Романтические иллюзии и напрасные надежды опасны.
2) Иметь силу быть честным и искренним человеком, не вынашивать обиды и надежды молча, а разговаривать друг с другом.
3) Быть морально готовым и достаточно зрелым человеком, чтобы дети имели родителей, а не их подобие.
4) Уметь отстаивать своё мнение, или придержать себя в зависимости от ситуации.
5) Идти на уступки. Отдавать себя бескорыстно.
6) Не смотреть на других!
Герои романа ведут себя прямо противоположно. Их поведение киношно и наигранно, чувства поверхносты, а поступки мерзки. Они вызывают жалость. Но больше них жалко детей.
Единственный положительный для меня характер в романе сложно назвать "положительным" - это Джон, "психопат со справкой". Однако он видит Френка насквозь, и пусть его поведение "нетактично", о честен и он умеет чувствовать. Может именно поэтому в этом шаблонном мире он считается ненормальным...

Le_sen_ka моя искренняя благодарность! Читала, зажмуриваясь и кривляясь от тошноты, но благодарна за такой опыт!

Эту книгу, наверное, нужно рекомендовать каждому,кто решил пожениться!

Такой необычный отзыв.:-) Вроде бы книга плохая, но в то же время хорошая.
Пыталась посмотреть фильм, но он не заинтересовал) Может быть когда-нибудь доберусь до книги)

Книгу не читал, но фильм просто шикарен)