Dianel

24 марта 2013 г. 16:48

По аннотации я решила, что будет нечто среднее между " "Космобиолухами" - "Космоэколухами" и "Ангелом "Утренняя заря", но не рассчитала, что первую писала несравненная Громыко, вторую - Тиамат, а мне досталась Елена Звездная. Листала рецензии на другие ее книги и ни одна - ни одна! - не вызвала интереса. Но я с чего-то решила, что "Хелл" выбьется из общего списка. Ну да, конечно! Про содержание сказать не могу ничего, ибо его там нет. Ну то есть оно вроде как есть, но рассказы такого размера, что уловить смысл банально не успеваешь, тем более что они напичканы расами и политическими интригами, которые так с ходу, за пару строчек, не поймешь. Вот если бы каждую историю полноценно прописать, да по полочкам разложить политическую расстановку сил, отличие каждой расы, характеры персонажей - тогда, может, и получилось бы что-то приличное, а так проскакали галопом по Европам, и что это было и о чем это было? Покрыто мраком неизвестности.
Крутизна героини сшибает наповал. Гамильтоновская Анита в пролете, до Хелл ей далеко как до неба. И если бы я должна была рассказать о сюжете в одной строчке, то эта строчка была бы: "Выше нас только звезды; круче нас только яйца".