24 марта 2013 г. 16:40

Очень хотелось, чтобы эта книга оказалась чудесной, но увы, разочарование. Картинки очаровательные, идея отличная, но есть много минусов. Для любительницы винтажа главная героиня казалась временами слишком неподготовленной по теме, какие-то вещи звучали странно - вроде мыслей о том, что она выглядит нелепо в старомодном пальто. Хотелось бы чуть больше информации, все очень поверхностно. Почему-то ждала, что это будет что-то вроде первого путеводителя по моде для девочек, но информации там почти не было. И еще перевод местами казался непрофессиональным, например, "комната была полна элегантно одетых дам, которые непринужденно беседовали между собой, изящно потягивая чай из китайских чашек". Помимо структуры фразы, еще и эта беседа между собой, и китайские чашки - фарфоровые, я так понимаю... Почему-то не шикарная картинка с Титаника, а бюджетная версия в голове сразу возникает... Определенно хочется, чтобы для девочек писали книги о моде, возможно, вторая книга этой серии окажется более удачной.