23 декабря 2021 г. 16:18

Лучшее на Лайвлибе

5 Сотвори себе кумира

Все мои попытки выстроить сколь-нибудь вменяемую, «причёсанную» рецензию разбиты в прах. Дело в том, что эта трилогия разбила мне сердце на миллиард осколков. Перемолола всё нутро, оставив после себя болезненную пустоту размером с целый космос. Порой, книги сравнивают с окном в другую вселенную, тогда как в случае с произведением Сакавич, настало место реальности уступить, съёжиться до размеров слухового окошка, отдавая всё сущее на милость лисов.
Своё состояние после прочтения, я бы сравнила с начавшейся ломкой наркозависимого. Это было так ярко, словно эйфоретик напрямую в вену, так по-настоящему, будто собственный голос в гулкой тишине пустой комнаты. Вокруг не оставалось никого и ничего, только скачущие в воспоминаниях одержимые мысли, постоянное, мучительное желание вернуться к книге за очередной дозой дурманящего опьянения. Это было так прекрасно, что под конец сделалось ужасным. Мне казалось, что я теряю себя, связь с реальным миром. Всю ту гамму чувств, которые наполняли меня всё это время (с особой благодарностью Нилу и Эндрю), просто невозможно внятно сформулировать. Остаётся попробовать объяснить через ощущение горячих мурашек на коже, солёной влаги стекающей по щеке, поселившейся на лице мечтательной улыбки, через бессонные ночи и стёртые, пустые дни без возможности читать дальше.
Стоп. Кажется, сейчас я описала чувства влюблённого человека. Тогда почему бы, в самом деле, не признаться?
Торжественно признаюсь в любви к творчеству автора, Эндрю, Нилу и остальным лисам команды университета Пальметто. И, пускай это только желание, но отчего бы не загадать под новый год продолжение этой невероятной истории?

Вы просто в точку описали все тоже, что почувствовала я! Спасибо большое за такой искренний отзыв, очень приятно осознавать, что я такая не одна)

Благодарю))) На самом деле, сложнее всего оказалось переносить в текст эмоциональное состояние - настолько сложно выдавливать что-то кроме бесконечного и восторженного "Ааааааааааа!!!")))) Кстати говоря, вы абсолютно точно не одна, мои друзья после прочтения присоединяются к нашей команде обожателей Лисов с не меньшими восторгами и чувствами) Могу посоветовать "Лето в пионерском галстуке" - книга, благодаря которой удалось почувствовать так же сильно и ярко.

спасибо большое за рекомендацию) а, я кстати, ЛВПГ уже купила, буду читать ближе к лету. думаю, это ещё лучше погрузит в атмосферу книги