23 декабря 2021 г. 14:37

Темсин Мьюир — это в первую очередь вызов читателю, особенно второй том. Были моменты, когда я совершенно не понимал происходящего. Это реальность или воспалённый разум героини?

Меня радует, что автор выбрала сложный путь и вместо распространённого YA написала нечто уникальное, пусть и не каждому доступное. На это нужна смелость и тонна фантазии.

История с интригующим и непростым миром, который наполнен космосом, тьмой и теми, кто владеет некромантией. Тема узкая, но реализация достойная. Сама проработка некромантии мне понравилась. Несколько направлений контрастируют друг с другом. Здесь и магия плоти, искусство души и тайные теоремы крови. Будоражит!

Предупреждаю, что не стоит пытаться сразу разобраться в продолжении. Это вас уничтожит. Рекомендую расслабиться и плыть по волнам сюжета. Именно тогда вы начнёте замечать те самые кусочки головоломки и наконец-то общая картинка по чуть-чуть обретёт смысл.

Книга производит весьма хардкорные впечатления, но кого это остановит?)

Профиль instagram

- точно сказано!