belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

23 декабря 2021 г. 10:55

5 В наше время женщиной быть опасно...

Книга мне очень понравилась. Легкая, интересная, увлекательная.

Мир раскололся на два лагеря: ведьмы и праведный люд. И даже невзирая на то, что ведьмы бывают разные, а некоторые даже помогают людям, все они сгребаются под одну гребенку и подвергаются гонениям. Во главе охоты на ведьм стоит церковь с целой армией охотников - шассеров. При одном только запахе колдовства, тут же находится виновница, которая сжигается на костре.

Юная ведьмочка, сбежавшая из своего ковена, дабы не попасться в лапы охотников, отказывается от колдовства, но ведет не совсем праведный образ жизни, она промышляет воровством. И как бы она не пряталась, как бы не скрывалась, она все таки попадается на глаза охотников, мало того оказывается связанной с одним из них узами брака.

История захватила меня и книга поглотилась просто в один миг, настолько легко и увлекательно она написана. Все герои яркие, запоминающиеся, особенно импонировала главная героиня, независимая, своенравная, озорная девица. Очень интересно было наблюдать за развитием отношений между главной героиней и ее мужем. Теперь проблемы жены - его проблемы.

Вся книга наполнена приключениями и событиями. Ни разу не было скучно.