23 марта 2013 г. 20:05

Детям младше 18 не читать. Кроме шуток.

Это не рецензия и не отзыв, это комок возмущения. Итак, поехали.

Поклонникам "Пятидесяти оттенков серого" посвящается

Я безумно уважаю людей, которые умеют "делать деньги". У меня даже вызывает улыбку новости по ТВ от том, как кто-то что-то грабанул. Особенно если это хакеры, взломавшие систему банка. Ну круто же, ну. Это я к чему? Да к тому, что и Э.Л. Джеймс, и Сильвия Дэй умеют "делать деньги". Они нашли именно ту стезю, именно тот тип книг, которые люди читают и блюются, блюются и читают.

Что, блин, меня побудило читать "Обнаженную для тебя"? Я решила дать еще один шанс женской литературе с эротическим уклоном. Мое дело этот шанс только дать, а остальное было за Сильвией Дэй. А еще я выбрала эту книгу за то, что надеялась, там не будет закусывания губы и истеричной внутренней богини. Эти надежды, можно сказать, оправдались.

Почитав немного, дойдя до второго раза главных героев, я подумала, что, может, наверно, вероятно, это будет что-то интересное и оригинальное (я уже молчу про психологичное и душевное, Вы же помните, о какой я книге?). Но начиная с третьего раза (ну пусть ужо так зовется) мне надоело. Ну вот вообще. Если *самизнаетегде* было "Не кусай свою губу, я тоже хочу ее укусить", а затем множественные оргазмы, то здесь тоже все начиналось с... довольно однообразно, уж не буду вдаваться в подробности. А после одна и та же фраза, ну просто ёмаё

Я снова тебя хочу

Ну хоти, ну че, все по кругу что ли? Нескончаемый круговорот секса в "Обнаженной для тебя"

Честно скажу, там есть и над чем посмеяться. Один раз. Последнее предупреждение несовершеннолетним

Сожми, Ева! Сожми мою шишку!

Я плакал, я рыдал, вот как я ржал *рукалицо*

После всего этого даже трудно сказать, что хуже - "Пятьдесят оттенков серого" или "Обнаженная для тебя". Если бы последняя не была серией, то, однозначно, она. Ан нет, это серия.
Но в итоге я просто хочу сказать: читайте то, что Вам нравится, а не то, что лежит на самых видных полках магазина. Модное - не всегда лучшее

Еще и перевод сделал свое дело)
Американский жаргон, порой, меня убивает. Что в "50 оттенках" это было не так заметно, здесь буквально на каждой странице. Все эти типично американские словечки, на русском, звучат невыносимо пошло.
Но! Общая атмосфера книги мне понравилась больше.

Ну если сравнивать "Оттенки" и "Обнаженную", а для меня это то же, что сравнивать два носка из одной пары, то на мой взгляд последняя чуточку качественнее, что ли. По крайней мере не складывалось впечатление, что Дэй писала свое творение копипастом =)

Не могу судить. Джеймс я невзлюбила с первых же строк.
А здесь... Вторую книгу, которая только появилась в продаже, даже читать не буду. Мне кажется здесь нулевой сюжет. Хотя посмеялась знатно)

Ой, ну какой сюжет в эротическом романе? Тут либо смеяться, либо плакать, либо рукоблудить =)) Я, конечно, поступлю так же, как и Вы, и так же, как поступила с "Оттенками" - заброшу куда подальше и забуду как страшный сон

О, Боже! На цитате про "шишку" у меня началась истерика)) А потом вспомнилось, как одногруппник вслух, с чувством, с толком, с расстановкой зачитывал в универе отрывок из "50 оттенков", и укатайка от смеха продолжилась))

Декларирование "Оттенков" ? Это надо уметь, это Вам не хухры-мухры =)) А Вы бы зачитали "Обнаженную для тебя", затмили бы своего одногруппника =)

Ээ, декларирование? Заявление декларантом таможенному органу сведений о товарах, об избранной таможенной процедуре и (или) иных сведений?

Официально или торжественно объявлять что-нибудь =)

Нет. Вы имеете в виду декламировать

Ну да. Не права, прошу прощения

За что?

за то, что сразу не признала ошибку, а кинулась отстаивать свое заранее неверное мнение =)

Ох, сама над этой фразой смеялась....

Вообще просто кошмар. Я тоже решила дать этому жанру еще один шанс, после "50 оттенков", но получилось, что 50 оттенков еще даже ничего так...(если вообще так можно сказать об это)...
Но тут даже эротика рядом не стояла с этими постельными сценами....какое то описание порнухи, если честно.... все слова не завуалированы ( половые щели, члены, и шишки )

Короче я рада, что не у одной меня такой шок от этой однобобразного, скучнейшего, нуднейшего...ххммм... набора слов из порнухи...)

не у одной меня

Да тут без вариантов - все, кто прочитал книгу (или попытался, типа меня), по-моему, офигели =) мягко говоря