natali_artdots

21 декабря 2021 г. 12:42

3 Эта часть получилась совершенно проходной и расстраивающей.

Помните мое восхищение копом в прошлой части? Забудьте.
Такое чувство, что Елена поняла, что Кристиан выходит слишком хорошим на фоне Арнела, и решила максимально его опустить. Вот прям максимально. На моей памяти еще никогда так резко персонаж не становился омерзительно-подлым. Опустила, так опустила. Даже Арнел стал выглядеть благороднее.

Эх, а такие были надежды. Так он мне Эллохарчика напоминал. Так хотелось счастья для подобного героя. Чтобы хоть раз героиня выбрала такой типаж, а не наглого напыщенного мудака. Но даже Эллохар был благороднее, чем стал вдруг Давернетти.

А рояль в кустах-то мы и не заметили.

Появился ещё один интересный персонаж. И, на удивление, АДЭКВАТНЫЙ мужик. Но он, судя по всему, наметил свои нижние конечности к экономке миссис Макстон. Их диалоги были и то интересней диалогов Анабель с драконами.

По сюжету даже если бы я хотела проспойлерить вам - не смогла б. Все итак уже в аннотации. Собственно, то, что там перечисленно, и узнаем мы из этой части. Ну ладно, чуть больше.

А так вся книга о попытках Давернетти соблазнить и скомпрометировать Анабель, вынудив выйти за него замуж, и ее попытках поставить его на место. И вот перебор был у него по всем фронтам. А ведь в первой части отсутствия ума у копа не наблюдалось. Печалька.

А еще эта книга заметно хуже по редактуре. Появились опечатки и ошибки, странное построение предложений, что их смысл даже не сразу становится понятен и приходится перечитывать. В первой книге я такого не наблюдала. А еще двоятся события, причем не один раз.
Например, Анабель показывает боевому магу карту с отметками всех убийств, и он шокированно ее разглядывает. А через 200 страниц ситуация повторяется, а маг ужасается и удивляется так, будто в первый раз видит эту карту. Странненько.
Или Анабель деактивирует маячки... И спустя две страницы опять их деактивирует...

Эта часть получилась совершенно проходной и расстраивающей. Расстраивающей резким помрачением рассудка у Давернетти и задвиганием интересного сюжета с убийствами на задний план. Даже боевой маг не спасает.

да, соглашусь, и я заметила , что 2 часть особо мне не зашла.

Нет, ну Давернетти ещё такой подлец оказался, ей Богу, я то думала, что может мужик на путь истинный встанет, по скольку проблески были в 1 книге, но может Елена посчитала, что создаст контраст между ним и Арнелом. А в 3 книге, наверное, когда ГГ будет дрягаться с Арнелом будет весь такой, что кровь из носа ( и я не о магии, хе-хе).

Но вот и в этой части меня жутко, если честно, раздражал Арнел, так, помогал ей по скольку по стольку, но сначала он в 1 книге такой страстный дракон, а во 2 сдувается, видите ли невеста потому что оказывается все же, да. А когда Давернетти прямо говорит при гг и при своём родственнике,  мол ты будешь только любовницей , а Арнел МОЛЧИТ!!!