21 декабря 2021 г. 06:45

Построение мира и развитие персонажей в этой книге уникальное. Мириллия богата уникальностью, которая пропитывает страницы книги без информационных свалок о землях и богатых описаний.

Персонажи хорошо написаны, и то, как они связаны друг с другом, было действительно хорошо спланировано и иногда сбивало меня с толку. У каждого из них есть своя личность и цель в книге. С первых же страниц действие захватило, главным образом, за счет непонятности происходящего: какое-то странное существо откуда-то вырывается, куда-то плывет. И тут же драка вполне обычных людей, из плоти и крови. В ходе чтения перед читателем как живые предстают города, здания, персонажи. Ожесточенные люди, которые натерпелись от этого бога, решили убить его при помощи кровопускания, чтобы из него вышла вся кровь и он погиб. Мне нравится уникальный подход к магической системе, основанной на телесных жидкостях богов. Вдобавок тот факт, что боги не совсем такие, какими кажутся, и множество перипетий в судьбах персонажей, выгледят интересными.

В последних нескольких главах главные герои произносят длинные речи-свалки, и все персонажи говорят одним и тем же «голосом». удет много битв и сражений, как магических, так и с применением обычного оружия.

Замечательно, хотя иногда и немного графично. По сути, это триллер, маскирующийся под мрачную эпическую фантастику! Запутанный сюжет, который постоянно меняет направление. Еще одна особенность этой истории заключается в том, что она очень мрачная, я имею в виду, что как мужские, так и женские персонажи сталкиваются с угрозой физического, психологического и сексуального насилия. Мрачный, образный и тревожный!