Ulika

19 декабря 2021 г. 20:05

1 Я ожидала нечто большее...

Данная книга повествует нам о девушке Кате и её подруге Нины. Они вместе учатся в одном университете и дружат ещё со школы. Но случайно Нина наткнулась на клип рок - группы "На краю" и безумно влюбилась в солиста группы - Кея. Нина буквально сошла с ума, и она приняла решила приворожить к себе Кея. Но в итоге она приворожила другого парня - Келлу - барабанщика.
А Катя вынуждена помогать своей безумной подруге в этом нелегком деле. Хотя у Кати и так полно проблем. То она помогает своему непутевому одногруппнику Антону, который влюблен в Нину, то отбивается от назойливого и высокомерного Кея. И Катя задается вопросом: "Зачем она нужна Кею и зачем он за ней таскается?".
Книга мне понравилась и не понравилась. Я, если честно немного в шоке от того, как написана книга. Временами мне было настолько скучно читать, что я пролистывала страницы. Особенно это касается тех моментов, которые были связаны с отвратительной подружкой Кати - Ниной. Нина - просто гадкий и наглый человек, в лицо она будет говорить тебе прекрасные и милые вещи, а за спиной так обольет грязью, что не отмоешься. Такие люди меня раздражают и они мне неприятны. Именно поэтому она не читала те моменты с Ниной, а они занимали очень много. Также возникает еще один вопрос: почему Катя дружит с такой подругой, как Нина? Она настолько отвратительна и злобная, что с такой вообще невозможно дружить. И слова Кати мне кажутся странными: "С такой как Нина либо дружат, либо не дружат вообще". Мне это кажется настолько странным, что у меня возникает ещё один вопрос : а в порядке ли с головой у Кати?
Есть ещё одна претензия к Анне Джейн. Мне показалось, что автор пыталась как можно больше написать страниц, и причем в основном в книге очень много воды. А сама сюжетная линия очень слабо развилась и только к концу книги более менее закончилась. В книге постоянно были влешбэки, но они ни как не влияли на ход истории, и тогда возникает вопрос: а зачем вообще нужны эти воспоминания и какую роль они играют в книге?