Ricka

21 марта 2013 г. 21:18

Ну разумеется. Я всего лишь встречаюсь с вампиром, нахожусь на грани вступления в шабаш ведьм и расследую тайну, о которой и знать не должна была. Совсем никаких неприятностей

Продолжаем приключения с алхимиком Сидни Сейдж. В прошлой части мы оставили её в полной растерянности из-за магии, лжи алхимиков и неожиданных чувств, которые Адриан Ивашков решил проявить к ней. Теперь всё становится слишком сложным: Синди должна использовать магию, если хочет выжить, она должна пойти против своих, если хочет узнать правду, и она должна подвергнуть сомнению все свои убеждения, если хочет принять свои истинные желания. Злобная ведьма начинает охоту на юные дарования, мятежные алхимики раскрывают страшный заговор, а Адриан упрямо обещает быть рядом с Сидни и любить её, невзирая на все её желания. Кто бы мог подумать, что исполнительная сотрудница, которая раньше с трудом находилась рядом с вампирами и страшилась любого проявления волшебства, когда-нибудь вляпается во что-то подобное.

Но, к счастью, Сидни не промах. Она не очень долго думает, а предпочитает действовать во имя истины, а не во имя своих убеждений. Поэтому её трансформация из послушного алхимика в мятежную ведьму проходит без излишних соплей и мучений. Сидни довольно быстро понимает и принимает, что, кем бы её друзья не были, они всё ещё её друзья, а средства защиты хороши любые, особенно когда ты находишься в середине чего-то, что ты не понимаешь и не контролируешь. Да и лишаться единственного человека, который её понимает, ей тоже не хочется.

«Заклинание Индиго» получилось очень забавным и романтичным. И особенно прекрасным для всех, кто любит Адриана. Здесь он превосходит самого себя, являясь перед Сидни буквально рыцарем на белом коне, готовым без лишних вопросов в любой момент защитить и помочь ей хоть во сне, хоть наяву. Что, естественно, влияет на Сидни и, будьте уверены, даже со всеми сложностями она не собирается повторять ошибок Розы. Искры так и летят, разбавляемые смешными ситуациями. Адриан учит Сидни быть соблазнительной; Адриан зовет Сидни высококалорийными прозвищами; Адриан и Сидни становятся родителями демона-дракона. И с Маркусом, который вместо сурового мятежника оказывается посредственным разгильдяем, ничто не угрожает вклиниться третьим лишним в их пару.

В итоге оказывается, что «Заклинание Индиго» — крепкая и милая серединка, своеобразный курорт, где герои наслаждаются приобретенным, пока ещё не наступило время расплачиваться за свой выбор. Но, как известно, время на курорте не может длиться вечно. И мучения за магию, за любовь, за измену обязательно настигнут их.

ааааа
я же теперь не усну, побегу читать!

Вот и я не выдержала и побежала. Какой там Адриан! Синди, конечно, его чуток помучила все же, но... она умная девочка)

Ася, что ты со мной делаешь!))

Это не я!) Это все он, хитрый лис)