nastena0310

Записки Графомана

17 декабря 2021 г. 23:39

В первую очередь данная манга привлекла меня своим названием, кто играет в игры на лл, сейчас должен меня понять - мне срочно нужны были произведения, начинающиеся на букву Р. Тут же и объем небольшой, обычные романы я сейчас в свой плотный график под названием закончить год без долгов при всём желании не впихну, да и по жанрам привлекло - какие-то исторические приключения с уклоном в сёнен-ай, ну как тут пройти мимо.

Манга, если честно, довольно простенькая, да и сюжетные ходы пока особой оригинальностью не блещут, но мне заходит вполне себе, видимо из-за сеттинга и атмосферы, чем-то напомнило того же "Призрака оперы" что ли именно по этим аспектам. Начало 20 века, Париж, двадцатилетний лорд Флориан, последний отпрыск некогда богатого и влиятельного семейства, теперь может похвастаться лишь распроданным имуществом и матерью, что будет сидеть на хлебе и воде и закладывать последнюю кровать из спальни, но при этом держать марку - устраивать балы и приёмы, делая вид, что ничего не изменилось и они всё ещё хозяева жизни.

Тем временем в Париж прибывает их дальний родственник, также известный всему миру под маской вора-призрака Нуа. И Флориан по сути попадает к нему в своеобразное рабство в обмен на уплату долгов, а у того своя цель лезть во всё это - только очень ограниченный круг людей знает, что семейство Флориана хранит у себя проклятое сокровище - огромный бриллиант, что приносит своим хозяевам лишь несчастья, но когда проклятия могли победить людскую жадность?..

Если честно, я думала, что истории с проклятым бриллиантом будет уделено больше эфирного времени, а она по сути закончилась, не успев начаться, лишь познакомив нас с главными персонажами и задав сеттинг для дальнейшего развития событий. Вторая арка опять связана с какими-то невероятными драгоценными камнями, но она еще не закончена, мангака не стала ставить точку в этом томе, а закончила запятой-крючочком, так и манящим открыть уже следующий томик.

Советовать такое я, пожалуй, особо никому не рискну, повторюсь, мне всё показалось немного простоватым, но сама я точно продолжу и не только из-за игр, требующих больше названий с буквой Р в начале, пока мне всё же интересно, что будет дальше и по сюжету, и по взаимоотношениям двух главных героев, тем более там и второстепенные любопытные персонажи стали появляться, да и вообще люблю я порой отдохнуть с подобными историями.
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры "Книжное государство" - Городские Объекты

Иногда книжки для отдыха тоже очень нужны))
У меня вот сейчас тоже подобное настроение. Попробовала слушать несколько разных книг - ничего не идёт, поэтому решила вспомнить про "Верных врагов"))

Конечно, очень нужны)))
Ооо, это моя очень большая любовь))) Ты же перечитываешь?

Да, в третий раз, кажется))
Когда ничего не идёт, верным решением становится перечитать что-нибудь из любимого))

Сама её уже не раз перечитывала и ещё буду)))
Вот полностью с тобой согласна)

Наверно, я тоже)

Вот бывает так, вроде бы и ничего такого, а зацепило.

Не бесило ничего, как-то читается легко и бросить не хочется)))

Ана, понимаю)

Не сомневалась в тебе)

хорошо, что есть небольшие манги на Р, вот что я скажу))

Я знала, кто оценит))))

Не поклонник манг и комиксов, но иногда вполне можно, особенно когда сюжет заинтересует - время много не занимает) и мне ещё важна рисовка))

Я не могу сказать, что прям поклонница, но тем не менее порой очень даже люблю почитать в таком формате, и да, рисовка мне тоже важна, не обязательно красивенькая, но подходящая истории)) Вот в этом году было три попадания: Атака на титанов, Алиса в пограничье и Ключи Локков)

Ну ты по сравнению со мной конечно больше прочла :) хотя у нас похожее отношение)

Так получилось)))
Жму руку)

Главное, что интересно.) Когда увлекает, уже хорошо.)

Да, когда увлекает, можно на многое забить)

О, добьем-таки вредную букву Р :)) При всей моей любви к "Призраку оперы" (мюзикл, не книга), пройду все ж мимо ;)

Дааа, я нашла выход)))
Я фильм люблю, ну и сами декорации, грубо говоря, книга тоже не сильно впечатлила. А тут уговаривать не буду, на любителя вещь, мне для легкого чтения самое то)

Молодец :)
Ну да, фильм колоритнее и динамичнее однозначно, здесь это тот редкий случай, когда книга проигрывает.
Понимаю :)

Согласна, такие случаи редко но бывают

Угу ;)

Злополучная "Р"))), ты-таки нашла выход, взяла мангу:)

Ага, ну не лезут у меня сейчас в планы объемные романы)))

"Р" тобой практически добилось))

Не практически, а уже)))

уря))