tanuka59

17 декабря 2021 г. 21:34

Бука – настоящий домашний гном, живущий в собачьей конуре старого дома. Он выполняет свои обязанности по дому, но его это совсем не радует. Он ведет себя так, как будто его не беспокоят другие и ему нужен только покой, но на самом деле он хотел бы иметь друзей и компанию, и у него доброе сердце.
Однажды ветер уносит его колпачок, варежки, в придачу еще табличку «ПРОДАЮ ДОМ», которую оставили люди, прежде, чем уехать.

Все эти вещи нашли малыши-кролики, живущие в лесу под старым дубом. В лесу сомнительной грамотой владеют только вороны, которые прочитали на табличке «ПРИДУ. ГНОМ»
Решив, что это послание от гнома, приходящего на Рождество, все лесные жители начинают готовиться к встрече с ним.

Замечательная рождественская история, очень уютная и теплая, полная забавных сцен. Милые иллюстрации Эвы Эриксон сполна передают очарование лесных зверей и красоту холодного, ветряного края.

У этой книги очень интересная концепция. 25 коротеньких глав можно использовать, как адвент-календарь перед Рождеством. Но найдется ли такой терпеливый читатель, который растянет подобное удовольствие?