17 декабря 2021 г. 18:55

Начиналась история довольно скучно. Пара агентов заслана в замок соседнего графа, чтобы выяснить что за необычные магические колебания у него там происходят, кто магичит в общем. Дениза - девушка спецагент с магическим даром, на первый взгляд абсолютно простая, как три копейки, на второй хорошо подготовленный шпион, ну, а на третий - гвоздь всей книги.

В середине книга стала бооее или менее интерсной, конечно же Дениза, влюбилась в графа, который изначально был главным подозреваемым, делая акцент на том, что отношения между ними не возможны, а потом вдруг бац - и возможны. Ну ладно это издержки жанра. А потом началось моё любимое! Настал момент, когда автору нужно было остановится! История Денизы могла быть более компактной и ёмкой, вместо этого, у нее 100500 приключений, любовь-морковь с недосказанно-претензиционным началом (серидиной и концом, че уж там!), совершенно дурацкий главзлодей (ну на мой взгляд) и в край затянутая история. Сюжет, конечно предсказуем ну просто по всем пунктам, и если бы автор не сделала Денизу тем, кем сделала, я бы тогда апплодировала стоя, за неиспользование типичных сюжетных ходов.

Ну в остальном довольно неплохая история, правда я в самом начале жутко путалась в этих виконтах, герцогах, графах и иже с ними. И если честно, только почти к концу книги, разобралась кто там есть кто! ))) Утрирую конечно несколько, но всё же.