Sergej328

17 декабря 2021 г. 14:37

5 Пора на пенсию

История о том, как раскрытие кражи у кузнеца потянуло за собой попутно ещё раскрытие серии преступлений. Но почему-то Анискина привело это в расстройство, и он даже решил что пора на пенсию, так как ничего в этой жизни не понимает.
Привёл его расстройство школьник - изобретатель, который нечто мастерит и разговаривает непонятными научными терминами.
Липатов уловил и передал нам любопытную тогдашнюю тенденцию, люди выросшие при царе и проведшие своё детство в тяжёлом труде за кусок хлеба, а затем в войнах с "их благородиями", потом с кулачьём, потом с обьединенной европой, с удивлением видят, что растёт поколение, уже опередившее их в развитии, шагнувшее далеко вперёд, в космос. Дети вообще, если им создать условия для этого, легко и быстро усваивают науки, новое, гораздо быстрее взрослых, даже вопреки разрушению советского образования.
Так, что бы я мог пользоваться компьютером и писать здесь, сыновья мне его настроили, показали куда тыкать. Все эти термины я не запомнил (да и не собираюсь), но сижу куда то тыкаю, пишу чего то...