17 декабря 2021 г. 11:47

Я вот искренне думала, что бурное и эпичное начало книги, станет таким же эпичным продолжением, но, к сожалению, вышло напыщенно, с кучей лишних деталей, событий и мишуры. Хотя первоначально задумка была очень даже не плохая.

Станислава Григорьева определённо попала в неприятности, да не просто неприятности, а в очень крупные и серьёзные. А всё почему? Потому что ну она хотела как лучше, а получилось как всегда, с причудами. Вот и вышло на экзамене всё совершенно не так, как она хотела. Приготовила она оборотное зелье и как ей казалось, подействовало странным образом на декана - лорда Тиаранга, что захотел он девушку в любовницы к себе (дело не в зелье). Естественно, столь маниакальные замашки девушку не обрадовали и решила она сбежать в Университет вредной магии, где её странному и эффективному дару только рады. И началась её бурная и энергичная жизнь.

Что мне не понравилось, так это сама главная героиня, потому что ну есть в ней странности и мэрисьюшность, что в современном мире литературы не особо уже ценится-то. Поэтому я не то что не получила удовольствие от чтения, просто ожидала чего-то более выдающегося, а не набор шаблонов.

Советовать книгу могу тем, кто любит юмор, для кого романтический и юмористический ромфант это что-то новое.

Прочитано в рамках "Killwish"