skerty2015

17 декабря 2021 г. 07:53

Вот и состоялось мое знакомство с книгами Мары Вульф. Решила начать с трилогии «Сёстры-ведьмы» потому что обожаю истории про ведьм.

Делюсь впечатлением о всей трилогии сразу.

Когда-то давным-давно между магами и демонами было заключено соглашение, что демоны не будут лезть в наш мир и причинять зло его жителям. Но срок соглашения истекает и заключать его повторно демонюги не хотят. Потому что они хотят власти большой и всеохватывающей. Маги конечно же не в восторге. Представьте к чему приведет это противостояние.

В центре повествования три сестры-ведьмы. Каждая обладает своим даром и именно они будут в первых рядах в борьбе с монстрами. Но не все монстры окажутся злодеями, так же, как и не все маги были на стороне своих. Продаются все и зло живет во всех, но бороться с ним или поддаваться – выбор личный.

Мне понравилось, как автор прописала мир в котором все происходило. Есть и герои, которые влюбляют. Есть те, кто раздражает. Каждый найдет себе фаворита. Много внимания уделено легенде о Мерлине и Артуре, теперь я хочу еще больше в нее углубиться. Люблю, когда в книгах есть то, что хочется изучить еще больше.

Событий будет очень много, без переживаний не обойдется. Сражения, предательства, признания в любви, страсти, потери, целый вихрь разных чувств и эмоций.

В целом трилогия увлекательная, но по мне немного затянута и страстей здесь с излишком, но это дело моих предпочтений.

С удовольствием прочитаю другие книги автора. «Ангельская сага» уже ждет на полочке.
картинка skerty2015