16 декабря 2021 г. 16:41

Автор растягивает историю как только может - Лилиан опять не встретилась со своим графом, чего я так усиленно ждала. И она по-прежнему раздражает меня как персонаж. Но читать мне все равно почему-то нравится. Нравится как наша графиня благодетельствует и все от нее млеют, принцев на лечение посылают, короли от ее подарков в щенячьем восторге, иностранные шпионы кусают локти от зависти. Хотя от фальшивости всего происходящего и коробит.
А еще меня раздражает что она уже третью книгу как худеет и я десятый раз читаю что мол "подбородков осталось всего два"... Да и в остальном три книги все о том же самом - да я, ах да я, графиня я или хвост собачий. Быстро же наша условная соотечественница надела там корону, она наверно и в нашем мире была бы невыносимой личностью.
Все это раздражает, но все равно умиляешься когда она, эта графиня недоделанная, вводит принципы равенства нац.меньшинств, справедливое распределение благ, спасает больных, воспитывает падчерицу, помогает хорошим людям, волею автора поставленным в безвыходное положение. А тут она - великолепная многомудрая графинюшка. И почему меня так прет от этого, сама не понимаю. Ах да, я же все жду когда она уже встретит мужа и надает ему по рогам, а потом он такой в нее наконец-то влюбится.