4 марта 2009 г. 16:25

Вся серия была прочитана много-много раз. Повезло с изданием - красивое, с картинками.

Каждая книга из серии воспринималась особенно.
"Волшебник изумрудного города" - основа основ, его я чуть ли не наизусть выучила.
"Урфин Джюс и его деревянные солдаты" - немного пугала меня, особенно в начале, пока Урфин только завоевывал Волшебную страну.
"Семь подземных королей" я обожала за путешествие Элли и ее брата под землей. Все остальное тоже, конечно, было интересно, но их речную прогулку я зачитывала до дыр
"Огненный бог марранов" - пожалуй, любимая книжка. Энни и Артошка нравились почему-то чуточку больше Элли и Тото. За механических лошадок я вообще готова была душу продать.
"Желтый туман" оставлял тягостное впечатление, как будто и вправду день туманный, дышится тяжело.
"Тайна заброшенного замка" нравилась меньше всех - слишком много я там не понимала, слишком страшная она и сложная, что ли. Как-то разрушала она представления о Волшебной стране - уютной, ограниченной от всего мира и тем прекрасной. Сейчас я практически не помню, о чем эта книга вообще.

А мне Элли и Фред как-то милее Энни и Тима всегда были..))))