Princess_book

15 декабря 2021 г. 20:10

5 "Никому и никогда не испытать чужую боль, каждому суждена своя."

Последняя книга из новогоднего флешмоба прочитана! Одна из лучших в этом году !Я буду ее еще множество раз перечитывать !Долго не могла определится с жанром этой книги .Это семейная сага с елементами любовного романа и роман взросления.

Сюжет. История о трех поколениях женщин. Основные события происходят в Австралии .Роман охватывает большую часть жизни Мэгги Клири :с четырех лет до пятидесяти восьми .Сюжет не затянут. Захватывает с первых страниц.

Герои . Главная героиня  Мэгги Клири не произвела на меня большого впечатления ,но мне безумно понравились Фиона и Джастина .Ральф де Брикассар  тоже ничего. Все персонажи очень разные ,хорошо прописаны .Браво автору .

Описания .Автор очень подробно описывает Австралию. Красиво. Это очень завораживает .

Слог. Легкий и красивый .Простой ,но не примитивный .

Кому рекомендую прочитать. Любителям семейных саг .Если у вас есть предубеждение по поводу любовных романов ,то ,думаю ,что Поющие в терновнике смогут его разрушить .

Кому не рекомендую прочитать. Если ждете исключительно  любовный роман ,то вам не подойдет.

Спасибо за рекомендацию  Anori  .

Буду продолжать свое знакомство с автором .Продолжу, скорее всего ,с  Колин Маккалоу - Первый Человек в Риме   .

Новогодний флешмоб 2021 г.

Терпеть не могу любовные романы) все! Кроме "поющих в терновнике". Книга прекрасна) так что вы абсолютно правы!