glock63

20 марта 2013 г. 14:05

Очередная книга из серии «Тайный город», прослушанная в формате аудиокниги, в исполнении на этот раз Сергея Кирсанова.
Озвучка более профессиональная, чем уже полюбившиеся озвучки Сергея Уделова, но у Кирсанова свое, непривычное, произношение слов. У него не КОнцы, а КонцЫ (звучит двусмысленно, правда?), не КортЕс, а КОртес - опять же непривычно для нашго уха.

История получилась разносторонней и с юморком. Основных сюжетных линий несколько:

Обиженная женщина страшна в мести. Так королева Всеслава мстит барону Мстиславу и назначает его… уполномоченным по делам Красных Шапок. Бедный барон! Уж лучше на войну, лучше в безнадежную атаку, но приказ есть приказ. А тут еще скончался Великий Фюрер и Шапки делят власть. Появились слухи, что один из претендентов - внебрачный сын Князя Темного Двора.

Чел Крохин - такой кроха, да еще и трус. Он влюблен в Карину, но она встречается с Рыцарем. Разве есть шансы у Крохи? Есть, для этого всего лишь надо добыть клад Степана Разина, на путь которого вышла группа черных археологов во главе с опытным Мурзой.

В городе появился новые боец, без помощи магии побеждающий масанов, рыцарей. За ним тянется кровавая дорожка и из человеческих трупов.За ним уже идут наемники, но и у них не все гладко.

И Спойлер: Сантьяго сядет в лужу))) в прямом смысле!

Вердикт: Книга очень понравилась: сюжет получился увлекательным (чего не хватало в последних книгах.), юмора хватает (слушал во время прогулок по городу, и не всегда мог сдержать улыбку, чем настораживал прохожих). Главный минус, что история обрывается на самом интересном и следующая часть обязана быть прямым продолжением.
Оценка 5/5

-)) А вы знаете я тоже читаю концЫ , а что есть в книге ударение ? Или автор сам называл как правильно звучит? Инересно стало очень , но я думаю , что скоро выйдет сериал и там все поймем.

Ну, я Панова в бумаге не читал, но до Кирсанова я слушал аудиокнигиот 3-х исполнителей и как-то привык к ударению на 1-й слог) Может, действительно КонцЫ? Надо будет поискать как правильно)

АПД: о! На торренте с раздачей этой аудиокниги тоже возмущаются ударениями Кирсанова)
И на форуме официального сайта Панова есть обсуждение ударений, но сайт сейчас не открывается(

Не подумайте, что я придираюсь, но барона Мечеслав зовут, а у Вас Мстислав написано:)
Я тоже слушаю в аудиоформате, плюс читаю в электронном виде, если есть время именно читать, а не слушать. Правда в озвучке Светланы Кирсановой. Она, кстати, тоже читает "КортЕс" и "кОнцы". И в сериале "Тайный город" так же произносят.