mybookalley

15 декабря 2021 г. 14:47

Греческая богиня любви Афродита поймана на измене своим мужем Гефестом. Гефест захватил жену и ее любовника Ареса (бога войны) в золотую сеть, чтобы устроить суд. Что скажет Афродита в свою защиту? Как связаны любовь и война?

В свое оправдание богиня расскажет две истории любви, два ее величайших произведения.

Это светлая, нежная, немного наивная история любви. Любви, в которой так нуждаются люди во время войны.

Здесь нет динамики или необычных поворотов сюжета, но на протяжении всей книги с интересом наблюдаешь за героями и искренне надеешься на счастливый конец.

Остроты сюжету добавляет тема расизма. Казалось бы, что может быть страшнее войны? Убийства своих соратников из-за цвета кожи. А прибавьте к этому вспыхнувшие чувства между чернокожим солдатом и белой певицей. Свести их в такое время - юмора Афродите не занимать.

К сожалению, книга не вызвала бури эмоций, не рвала душу, как многие другие истории о войне, но с этой книгой я отдохнула и насладилась прекрасной историей, которая оставила приятное тепло в душе.

картинка mybookalley

Отзыв в Инстаграм