14 декабря 2021 г. 20:41

2 Без спойлера.

Впервые пишу рецензию. Именно в этот раз мне отчего то захотелось это сделать. В ней не будет информации касаемо содержания произведения.
Прежде всего скажу, что глубоко уважаю творчество братьев. Читал, смотрел, вникал с большим удовольствием и почтением. Не прочёл одну только эру милосердия и то, лишь потому, что фильм с Высоцким слишком хорош и мешает моему восприятию.
Но это книга не вписывается ни в какие характеристики написанные мною выше. Нет, я не потерял время. Я его потратил. Потратил на непонятного мне следователя в розовых соплях с бесконечными отступлениями и рассуждениями на тему аля желтых листьев. Потратил на непонятный сумбур батона.
Потратил в моменте на совсем не логичные, не связные диалоги и поступки. Будучи знаком с работой розыска эти детали сразу бросаются в глаза, и можно было бы простить и закрыть глаза, но когда на этом строится сюжет хочется просто закрыть книгу.  Дочитал хоть и без усилий над собой, но с желанием поскорее отделаться. Это самое муторное повествование про куколда(как оказалось) Стасика.
Всех благ вам!

Привет друг. Подскажи, пожалуйста, кто такой куколд Стасик? Я книгу не читал - интересно откуда этот вывод. Заранее спасибо!!!

Главный герой произведения. Позиция где ему изменила жена и он с ней пол книги хороводы водит мне неприемлема. Одно слово куколд.