KeyG

по прокрастинации

14 декабря 2021 г. 16:29

Лучшее на Лайвлибе

4 Путешествие в детство

Сколько ж раз мне в детстве читали эту историю! А ещё эта была первая самостоятельно прочитанная мной книга. Картинки в ней так вообще рассматривала ну раз сто по ощущениям, не меньше, так что даже спустя пятнадцать лет, все они мне очень хорошо знакомы.

Конечно, впечатления существенно отличаются: раньше и книга казалась больше, и приключения персонажей длиннее и насыщеннее, а сейчас история показалась совсем маленькой и короткой. Но всё же я была рада снова пройтись по дороге, вымощенной жёлтым кирпичом.

Некоторые сюжетные повороты обрели совсем другой смысл, например, я почему-то совсем не задумывалась в шесть лет о том, что на самом-то деле Гудвин не творил никакого волшебства, и у героев книги изначально были все нужные качества, а он просто немного повысил их уверенность в себе.

Рано или поздно перечитаю и другие книги серии, тем более что почти все они есть у меня в бумажном варианте. Можно считать, что путешествие в детство удалось - и знакомые персонажи, и прекрасные иллюстрации, и известный сюжет помогли ненадолго вернуть давно забытые ощущения.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"