Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

14 декабря 2021 г. 15:35

Никогда бы не обратила внимания на книгу с такой обложкой, если бы не советы на livelib. Хотя, честно сказать, не сильно много бы потеряла. Как-то всё в одну кучу и финал такой, когда устаёшь выдумывать и просто ставишь точку. Никакого удовлетворения от прочтения.

Семья с тремя детьми, зачем-то покупает дом на болотах и с кладбищами вокруг. Как-то сразу начинаешь сомневаться в адекватности происходящего, да? Но церковь за стеной у дома по-любому же должна исправить положение, тем более в ней новый викарий. Да и какие могут быть суеверия в наше время. Вот только старшим мальчикам, когда они играют среди окружающих дом надгробий, кажется, что за ними следит кто-то невидимый, он же, но уже вполне осязаемый, приходит к ним ночами и куда-то зовёт. Викарий не помог. Само собой разумеется, детям никто не верит ровно до того момента, пока этот кто-то не пытается похитить младшую дочь семейства. Попытка не удалась, но ведь и дети не закончились.

На фоне всего этого безобразия молодой викарий без памяти влюбляется в местного психолога с кучей комплексов связанных с инвалидностью. Викария это не волнует, психолога очень. Но как бы сделать так, чтобы не давать ему напрасных обещаний, но при этом как можно чаще быть рядом? Правильно, нужно помочь ему, полиции, семейству живущему у кладбищ разобраться с тем, что это за призраки такие, которые детей в сумках воруют и бьют ногами преследователей до такой степени, что от их ударов синяки остаются? И кто эта девочка, ночами посещающая спальню мальчишек и шёпотом зовущая их с собой?

Видели вы когда-нибудь призраков с бутылочкой эфира и спортивной сумкой? Вот и я не припомню, поэтому очень надеялась на какое-то разумное объяснение происходящего, иначе это фигня какая-то. Фигня произошла в любом случае, но получилась настолько скомканной, что лучше бы это привидения модничали. А, ещё иногда психологу очень нужен психолог.