Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

14 декабря 2021 г. 11:12

4.5 Приключения снеговиков - и мальчишек, и девчонок

кола снеговиков" - это не только снеговики и снеговички, это волшебный Дед Мороз, учительница Снегурочка, важный кот Пушок, лайки и пес Пират, лошадки и даже заяц с медведем. Заскучали однажды дед с внучкой и решили создать 20 снеговиков, которых будут учить - и приложение усилий, и польза к тому же. Но планы - это одно, а реальность - как всегда несколько иное. Поэтому учеба - совсем не основное, главное - разные приключения. Снеговые ребята все разные - интересующиеся наукой, животными, пишущие стихи, вечно прихорашивающиеся и даже частенько устраивающие шалости. То Беломухиной в облаках увидятся лошадки, то Варежкин не поместится в хоккейные ворота, то Морковкин так объестся сладкого, что будет спать стоя, опасаясь приклеиться во сне к кровати. То снеговики заделаются цирюльниками и обстригут без спросу кота, чтобы кисточку для рисования создать, будто Пушок - это колонок, то попытаются обогнать крутящуюся Землю в прыжке, то оттюнгигуют пылесос так, что снег он сдует вместе со снеговиком в далекие дали, то глобус в мяч превратят, то снежный душ будут принимать и медведю прямо в берлогу забираться. И все это в ожидании поездки прямо в Новый Год на Сверх-Скоростном-Новогоднем-Экспериментальном-Праздничном-Экспрессе. Все-все хотят отправиться дарить подарки детворе вместе с Дед Морозом, только Морковкин попросится остаться - "Если все уедут, кто останется в деревне кормить собак?" Шальные, но добрые, смешные, но душевные ученики школы снеговиков, под руководством Деда Мороза и Снегурочки.

картинка Sandriya

В КПДЛ - спасибо за совет, DelanocheConcurring !)