InsomniaReader

13 декабря 2021 г. 19:24

4 Образовательные миниатюры

Была несколько смущена предыдущим отзывом, в котором упоминается большой формат книги, наша была миниатюрной, где-то в половину "обычного" формата, в остальном же всё совршенно то же - ответственные папаши из подводного мира, прозрачные раскрашенные вставки, призванные изображать водоросли, скалы и т.п. Из двух одноформатных книжиц Эрика Карла ребенок однозначно предпочитает "Мечтательного хамелеона", впрочем я тоже. В этой книге мне непонятна задача - что должен вынести ребенок? Тот факт, что о детях заботятся и папы, что рыбки вылупляются из икры, что после того как вылупились - отправляйтесь в самостоятельное плавание, что там много опасностей? Всё очень важно и интересно, но не всё соответствует возрастной группе, на мой взгляд, особенно названия рыб, которые и родители не с первого раза прочитали:)

Для меня стала, скорее, "одной из", чем обязательной к прочтению. Кстати, мы недавно обнаружили великолепную анимированную серию на английском "Миры Эрика Карла", так вот морского конька там нет:) Что-то да означает!