19 марта 2013 г. 10:39

Невозможность оторвать себя от дивана? Откладывание дел «на завтра»? Ежедневная лень? Знаю, умею, практикую:) Поэтому за «Смелость жить» я взялась смело и твердо решила практиковать все, что там написано))) В аннотации было сказано, что это как раз для моей проблемы. А в интернете было сказано, что более мотивирующего и вдохновляющего автора днем с огнем не сыщешь.
Заставлять себя мне не пришлось – автор действительно пишет очень красноречиво, и всем его советам хочется следовать.
Например, проблема «Ничего не успеваю, 24 часов в сутки мало». Павлина говорит, что тоже долго страдал от нее, а потом взялся решить эту проблему. Он распланировал свое время так, что закончил курс института за 3 семестра. Помимо других маленьких секретов, он ввел правило «60 секунд», которое отлично подходит для принятия решений, ведь именно на них мы тратим больше времени, чем на саму работу.
Или, например, проблема «Я не люблю свою работу». Перестаньте быть сосредоточенными на успешности – тогда вся жизнь пройдет мимо. Стоит вам только почувствовать запах денег – и вы уже гонитесь за ними сломя голову. И если вы будете оставаться в офисе на ночь, денег не прибавится. Сосредоточьтесь на том, чтобы прожить интересную жизнь. Пусть вас занимает только ваша творческая реализация и совсем не волнует, станете ли вы успешным или нет – именно тогда и придет успех. Ведь когда вы делаете свое дело из любви к нему, то и результат получается просто превосходным! И люди не прочь вытащить свои кошельки, если вы запросите большую сумму за свой труд)
Или «Мне никак не бросить курить». Любой проблеме отведите 30 дней – этого времени всегда хватает, чтобы разум и тело привыкло к нововведению. Просто убедите себя 30 дней следовать определенной привычке (например, не курить). Выдержите этот срок, и новый образ жизни станет частью вашей повседневности. Как продержаться 30 дней? Убеждайте себя, что сразу бросите эту привычку, как только 30 дней пройдут – «Это же не навсегда». А потом вам просто не захочется возвращаться к прежнему)