vitaitly

18 марта 2013 г. 17:02

Знаете, у этой женщины явно не все дома! В хорошем смысле этого слова, конечно.

Я вот думаю, что если бы эта книга попала в руки к инопланетянам, они бы точно решили, что мы летаем на метлах, проводим соревнования по квиддичу и тд. Да и как можно успеть в этом усомниться, когда бесконечный поток дат, имен и событий просто обрушивается на читателя, не давая опомниться? Фантазия Роулинг, уже сто раз доказанная в самом Гарри Поттере не перестает удивлять. Конечно, писательница черпала какие-то факты из реального мира, проводя, например, параллель между нашим футболом и квиддичем, которая видна даже такому дилетанту как я.

Но, к сожалению, у этой книжки есть один существенный недостаток, который слегка компенсируется разве что юмором (без него чтение было бы ужасно скучным): все, что в ней написано – полная чушь и выдумка.

Да, для детей... У меня после "сказок Бидля" отпало желание мелкие книжечки у Роулинг читать)

Кстати, сказки мне понравились намного больше..

Вот теперь не знаю, читать Фантастические животные и места их обитания или лучше и не пробовать

Какую пользу могут принести эти фантастические животные? думаю, я о них быстро бы забыла) поэтому решила не читать)

Мне только сказка про "дары..." понравилась))

Но вполне занимательная чушь.) Забавная.)

Именно забавная, это и есть плюс.
Было, где посмеяться))

Не понимаю причем тут Роулинг? Книга написана абсолютно другим автором