12 декабря 2021 г. 14:24

Очень милая романтическая история. Особенно умилил возраст героини - 31 год, я в этом возрасте тоже была одинока и без детей, такие моменты параллелей героев с самим собой увеличивают благосклонность к книге :)
Неторопливая история, с ожиданием любви, с неожиданной взаимностью - я почти почувствовала то состояние, когда влюбляешься.
В книге много упоминаний о рецептах (пусть и приблизительных - взяла вот это и вот то, добавила это, смешала и поставила в духовку) и мне захотелось поискать рецепты и попробовать приготовить салат с пастой, киш, перевёрнутый пирог с грушей и имбирём, коньячное масло (боже, что это?!) - и это при том, что я не слишком люблю готовить!
Концовка книги ожидаема, было несложно догадаться именно о такой паре, но само объяснение и сближение на мой взгляд произошли как-то слишком быстро и в результате выглядит скомкано. Хотя, в 30+ лет чего тянуть кота за хвост?)) Но хотелось бы немного истории от Мужчины (не буду спойлерить его имя), о его чувствах к Джо, о мыслях при их встречах - думаю, это хорошо бы вписалось в настрой книги.
5 звёзд за удивительное ощущение влюблённости!