11 декабря 2021 г. 19:28

4 Отличное киберпреступление и психологический сюжет

Чан Хо-Кей написал увлекательный роман.

«Вторая сестра» - это криминальный триллер, действие которого происходит в Гонконге.

Нга-Йи Ау двадцать три года, она живёт со своей пятнадцатилетней сестрой Сиу-Ман Ау. Однажды вечером, когда Нга-Йи возвращается из супермаркета, у её дома она обнаруживает толпу соседей и полицейских. Подойдя ближе, она видит только девушку в белой школьной форме, лежащую там. Это была ее сестра и именно тогда ей сказали, что Сиу-Ман сестра покончила с собой.
Хотя последние полгода для обеих сестёр были не из лёгких, особенно для младшей Сиу-Ман, Нга-Йи твёрдо увеждена, что ее сестра не убивала себя.
По совету детектива, Нга-Йи обращается к Н(Энн). Н представляет собой Шерлока, если бы Шерлок был хакером.
Далее следует игра в кошки-мышки через город Гонконг и его цифровое подполье, особенно онлайн платформу для сплетен.

Мне не встречалось много книг, в которых используются технологии так же хорошо, как в этой. Даже то, сколько времени тратится, чтобы нам что-то объяснить, мне не показалось недостатком.
Сама загадка имеет очень интересные повороты, по крайней мере пара открытий заслуженных и впечатляющих.

Идея смешать онлайн насилие/запугивание с педофилией и суицидальными наклонностями - действительно интересная и автор действительно преуспел, построив свою идею тщательно и убедительно.
Конструктивно жаловаться сложно, скрупулезно собрано.

Свежо и оригинально. Мне понравилось.

Спасибо за отличный отзыв!))
Обязательно прочту этот роман, очень мне нравится его задумка.

картинка serp996