BlackFox

17 марта 2013 г. 22:48

Вот и вроде бы все хорошо в этой книге: и атмосфера воссоздана, и интрига вроде ничего, да еще эти главы, как ходы черных и белых фигур… Но как-то все ровно. Слишком спокойно. Даже не возникает желания включить мозг, как при чтении хорошего детектива. Повествование несколько усыпляет, поэтому ловил себя на мысли, что читаю несколько машинально.

Знаете, в последнее время все чаще хочется читать про здоровых, а не больных на голову людей, вроде того, который всю эту кашу заварил. Ну а как его еще назвать? Школа виновата? Знаем мы таких! Нет, дорогой, не школа, а сам такой выродился.

Вот вроде бы и не глупый этот персонаж, наблюдателен, не лишен понимания человеческой психологии. А я всегда ум человека ценю выше его нравственных качеств. Но как-то все мелко, исподтишка, пакостно, из-за угла… Масштаб не тот, цель – не впечатляет, мотивы - трехлетнего ребенка, у которого пока еще скамейка виновата… Мелко это все, господа. Бррр!

Вывод: приятное чтение, но не захватывает.

Хо-хо! Теперь мне понятно, почему разгром нашей Юли на встрече Клуба тебе ближе. Ну что же, ещё одно мнение!
Я рада твоему возвращению в рецензии, мон ами))))