nad1204

17 марта 2013 г. 22:44

А вы вели когда-нибудь дневник? Свой собственный, не на потеху публике, не открытые странички в интернете, не для друзей, а только для себя и только с возможностью уничтожения?
Сейчас возможно все. И писать, и уничтожать, и красоваться на страничках, и пиариться на них.
Тогда, когда писалась эта повесть, все было по-другому. Хотя, о чем это я?!
Любовь была та же. И от предательства было так же больно. И мужчины и женщины хотели открытых чувств. И были те, которым это было не надо...
Хотя, не слишком ли это жестко к девчонке?!
Не думаю. Жизнь — сама по себе жестокая штука. Никто не знает, как она может повернуться в следующую минуту. Делать ставку на кого-то — пустой номер!
Но Женьку жизнь и так накажет! Потом. Лева — не игрушка, у него своя жизнь, свои чувства, мысли и ощущения. Жалко мне Женьку и всю ее семью в дальнейшем. Этот прессинг милой сестренки не пройдет бесследно.
И это правильно. Любое зло, даже невольное, должно найти свой выход. Дай Бог, чтобы адекватное!
А Женька просто должна понять, что она должна жить только своей жизнью, не опираясь на других и, ни в коем случае, не решая за них жизненные вопросы!

Несказанные речи.18/25.

Найти чужой дневник - хороший способ расстаться

Не! К этой книге это не подходит!

Я в общем о дневниках. Даже тайный дневник все равно пишется для кого-то

Только не для того времени...

Вела дневничок, м?)

Для себя он пишется. Когда никому рассказывать не можешь, но если не рассказать - взорвешься от эмоций) До сих пор у меня жив блокнотик, писаный тайным шрифтом в 7 классе. Забавно.

Давно бы уже нашел и расшифровал

Зачем? Чужое детство так же интересно, как и чужие сны.

Я думал - Вы его прячете до сих пор

Да нет, лежит где-то со старыми школьными фотографиями. Рука не поднимается выбросить.

В некоторых семьях практикуется что-то типа обращения матери к дочери "Я читала твой дневник и вот это не поняла"

Не удивлюсь, если дочки таких мам ведут два дневника. Один - для мамы)
А потом девочки превращаются в маньяков в тех, что "в тихом болоте черти водятся"))

В музыкантов превращаются

Именно так:)