17 марта 2013 г. 22:16

Ух, Русский Репортёр, ну ты даёшь, опять меня заинтересовал!

Жоанн Сафр не только комиксы рисует, но и по ним же полнометражные мультфильмы делает: «Кот раввина» был доступен на русском в виде мультфильма, теперь можно почитать и оригинал, вернее самую первую его часть. Алжир, начало ХХ века, главный герой — кот с­ефардского раввина. Он съел попугая и после этого заговорил человеческим голосом и стал спорить с раввином по вопросам веры и науки. Главный казус этой серии — кот хочет пройти бар-мицву, но для этого он должен освоить курс молодого ­иудея. Кот совершенно потрясающий.

И вот, прочитав это, посмотрев цены на маленькую книжку, я решил, что это слишком.
Но читательский зуд это вам не хухры-мухры, глаза требуют именно ЭТО, вот прямо сейчас, вынь да положь!
И пришлось моим ножкам, бедным-несчастным, идти на поводу у этого зуда и идти читать книгу в магазин.
Итого:
Книга замечательная. Красивые рисунки и понятная философия.
Кот очень человечный и понятый, материалистичный, когда надо - поможет, когда надо - уязвит, когда надо - посочувствует. Умный, просто сказка.
Есть и место над которым надо поплакать.
Есть место, где надо хохотать (только, если вы последуете моему примеру, и будете читать книгу в магазине - хихикайте себе в кулачок :))
Вывод: замечательный еврейский юмор, замечательная история, ну всё есть - евреи, говорящий кот, каббалистика:)
Хочется писать и писать об одном и том же, но пора остановиться.

Я тоже читаю Русский Репортер :) но чем дальше, все реже и реже. =(
Обложка прикольная :)

нечаянно, вместо ответить из почты нажала -1 =( каюсь...
А что-то чем дальше, тем больше не торт :) года 1,5-2 назад от РР дух перехватывало. Хотя, может, это просто я старею)

Да, ничего, бывает :)
Ну за два года да, журнал изменился... но и время поменялось

раньше я сама бегала каждый номер покупать, а теперь читаю только когда мама приносит :)

Мне приятно купить журнал в четверг: на работе, на перемене хорошо читается, и помогает отвелчься

согласна, из всех периодических изданий самый приятный выбор.

Эксперт тоже ничего, но я слишком глуп для их аналитики:)