Bartimels

17 марта 2013 г. 21:57

Жанр ковбойского вестерна существует уже приблизительно полтора века. В жанре работали многие писатели, создавшие огромное количество романов, новелл и рассказов, на издание всего этого потрачены тысячи кубометров леса. Казалось бы, тут невозможно сказать что-то новое, свежее, а у молодого канадского писателя получилось.
Рецепт таков. Берем классическую дорожную историю в декорациях Дикого Запада второй половины 19 века, добавляем изрядную порцию черного юмора, капельку мистики, немножко научной фантастики и чрезвычайно питательный продукт для мозгов готов.

Ни одного ругательного слова (аргумента) в рецензии не вижу, а оценка почему-то три звезды...

Да ругать особо не за что, а к оценкам я серьезно не подхожу. Да и тройка вполне нормальная вещь, вон куча студентов их получает и учатся же (сам такой был).

Да я эту книгу совсем недавно в желательные занесла, прочитав о ней в "новинках". Увидела три звезды от человека, который её уже прочитал — ну, огорчилась маленько. А рецензию просто не смогла с оценкой сопоставить.

Книга однозначно стоит прочтения, тут мое имхо и жанровые пристрастия роль оценщика сыграли.

Понятно, спасибо. Утешили, можно сказать :)

Сейчас в процессе чтения. Неплохо. К моей радости, не чистый вестерн

Так да, этим и хорош.