10 декабря 2021 г. 11:22

"Дома всегда меняются. Слоя краски. Ряды ламината. Новые ковры. Они скрывают истории и секреты до тех пор, пока кто-то не придёт, чтобы их раскрыть."

Вы уже знаете, я безмерно люблю истории о старинных особняках с их пугающей атмосферой, тайнами и скелетами в шкафах. Они только и дожидаются, когда любопытный читатель откроет входную дверь, на пару секунд замрет на месте, приложив руку к груди и чувствуя, как стучит его сердце, и лишь затем шагнёт внутрь.

У каждого дома есть своя история и Бейнберри Холл - не исключение.
Приглашаю переступить порог этого зловещего дома и отыскать то, что уже давно вас там поджидает...

Мэгги получает в наследство от отца особняк, из которого 25 лет назад вся её семья вынуждена была, в буквальном смысле, бежать сломя голову. То, что там происходило, не оставило семье иного выхода. Нарушив своё обещание никогда туда не возвращаться, Мэгги решает выяснить что же там произошло на самом деле.

Может ли дом помнить боль?
Это вам и предстоит выяснить вместе с главной героиней.

С творчеством Райли Сейгера я знакома по триллеру "Последние девушки" и, казалось бы, я уже должна знать, чем автор будет "орудовать". Однако, всё вышло несколько иначе, так как практически до самого финала меня терзали сомнения: действительно ли здесь есть мистика или это ловкий манёвр для того, чтобы запутать читателя.

К слову, даже мистическая составляющая в таких историях не всегда бывает уместной, поэтому наличие привидений в подобных сюжетах не столь важно для меня. Куда важнее атмосфера. А она здесь по-настоящему гнетущая и напряженная.

От души рекомендую эту запутанную и таинственную историю!