Anna_A

8 декабря 2021 г. 08:21

4.5 Орёлъ! Ох уж эта птица гордая

Ну каков орёлъ смотрит на меня с обложки. Селена Гомес в роли ведьмочки. А чем не ведьма?

Я вновь в Мирах Хаоса и в магических учебных заведениях. Где-то в этой вселенной живёт мой трепетно и передано любимый Эллохарчик. Вновь залпом и с положительно заряженными эмоциями на выходе. Я помню имя каждого домового в этой истории. А если что-то в книге с героями не так, то я и имён не запоминаю. Вывод напрашивается сам.

Тринадцать ведьмочек попадают на практику в школу боевых магов. Задача – выжить. Ведь сила ведьм, да ещё отданная добровольно, прекрасный источник перед выпускными экзаменами. И будет тому не сладко, кто пошёл против круга ведьм. Месть будет вкусна, сладка, цветна. А вот за тех, кого приняли в круг своих друзей, ведьмочки и жизнь отдадут. И любовь будет. Куда же без поклонников и любви, если сила дев на метлах уж очень лакомый кусочек? Она будет красивая, весёлая, трогательная, трагичная и до смеха сквозь слезы. Увлекательный учебный процесс, жизнь общажная и поездки домой (особый шик, семья Ярославы просто шикарна). Ну и, собственно, когда в одном месте соберутся тринадцать девушек, то тихо и скучно точно не будет. Вы пробовали одну ванну поделить с утра на несколько персон?

И все так хорошо, и все так прекрасно. Компоненты зелья в нужных пропорциях. Но есть мааааленький минус – зелье недоваренное – серия недописанная. А так все прекрасно начиналось, правда. И сидеть теперь, ёрзать, терзать себя десятками вариантов происходящего дальше.