Anna_A

8 декабря 2021 г. 08:14

Ни при каких обстоятельствах я не смогла бы пройти мимо этой истории. Шанса не было. Ведь это любимая и всегда добрая Милена, и из-под ее пера входят соответствующие истории. Ну а, собственно, сочетание «страшные сказки» так и манит.

Не ошибалась ни в чем! Это первая часть трилогии о сироте, которая, как оказалось, совершенно не знала ничего о себе и многого о своих родителях. Теперь ей нужно заново строить свою жизнь и искать место в мире. Так совершенно не подготовленный ребёнок открывает новые миры и себя, находя друзей и решая трудные физические и психологические задачи.

Очень мне люб тут баланс эмоций и потерь с вознаграждениями. От этого история не выглядит смазливой сказкой. Я переживала и открывала удивительные традиции мира неотъемно от героини. Тепло, очень тепло на душе, хотя и пришлось пережить несколько ужасных моментов вместе с героиней. Не откладываю встречу со второй книгой трилогии. Уж очень в тёплой и красивой стране осталась леди Рэмины дас Рези.

За что люблю автора? Так за адекватных и умных героинь. За миры и идеи, что далеко не новы, но с изюминками. И за эмоции! И за теплоту: весь отзыв мой в ней, а все от того, что и книга пропитана ей. Одна из лучших книг для создания праздничного настроения и ощущения укутанавплед.